Наш Художественный центр представляет собой комплексную систему интенсивного художественного образования. Обучение проводится ведущими педагогами московских вузов, заслуженными художниками. Программы рассчитаны на четыре возрастные категории учащихся:
– младшее отделение (от 6-10 лет)
– среднее отделение (11-14 лет)
– старшее отделение (15-17 лет – подготовительные курсы)
– взрослое отделение/подготовительные курсы (18+)

Обучение можно начинать с любого уровня!!!!
   Наши программы рассчитаны на получение основных знаний академической художественной школы. Нагрузки в группах распределяются с учетом возрастной категории и уровня подготовки учащегося.

Экзаменационные требования, как промежуточные, так и итоговые имеют индивидуальный характер в подходе к знаниям каждого ученика.
   Преподают в центре «ГОРИЗОНТ» потрясающие художники, заслуженные педагоги (с авторскими программами!) и просто добрые и светлые люди, которые найдут подход к любым «маленьким личностям». Центр имеет прекрасный натюрмортный фонд и методическую литературу. Наши ученики — лауреаты многих художественных выставок (как Московских, так и международных) и творческих конкурсов.

-младшее отделение художественной школы (от 6-10 лет)
Дисциплины: изобразительное искусство, скульптура.
Занятия: 2 раза в неделю по 2 академических часа

-среднее отделение художественной школы (от 11-14 лет)
Дисциплины: живопись, рисунок, композиция, скульптура, история искусства
Занятия: три раза в неделю по 2 академических часа

-старшее отделение художественной школы (от 15-17 лет – подготовительные курсы)
Дисциплины: живопись, рисунок, основы композиции в дизайне, скульптура, история искусств (базовый курс).
Занятия: три раза в неделю по 2 академических часа

-взрослое отделение художественной школы (18 – до бесконечности)
Занятия проходят в удобное для вас время (один-два раза в неделю по 2-4 часа)

Мы приглашаем на занятия и взрослых!! Масляная живопись, акварель, графика, декоративное направление.
Это отличная возможность открыть в себе новые таланты, снять стресс, пообщаться с интересными людьми, сделать чудесные подарки своим близким да и просто превосходно провести свой досуг!